paragrafo area analisti

In quest'area vengono fornite informazioni relative ai brokers e agli analisti che coprono BPER Banca. Sono inoltre disponibili i target price e i giudizi espressi dagli analisti equity sul titolo BPER Banca.

Elenco Analisti

Elenco analisti

Equity

SOCIETÀ

ANALISTA

MAIL


SOCIETÀ

Banca Akros

ANALISTA

Luigi Tramontana

MAIL

luigi.tramontana@bancaakros.it



SOCIETÀ

Barclays

ANALISTA

Paola Sabbione

MAIL

paola.sabbione@barclays.com



SOCIETÀ

Bestinver

ANALISTA

Fabrizio Bernardi

MAIL

fabrizio.bernardi@bestinver.es



SOCIETÀ

Citi

ANALISTA

Azzurra Guelfi, Borja Ramirez

MAIL

azzurra.guelfi@citi.com, borja.ramirez@citi.com



SOCIETÀ

Deutsche Bank

ANALISTA

Giovanni Razzoli, CFA

MAIL

giovanni.razzoli@db.com



SOCIETÀ

Equita SIM

ANALISTA

Andrea Lisi

MAIL

a.lisi@equita.eu



SOCIETÀ

Exane BPN Paribas

ANALISTA

Andrea Vercellone

MAIL

andrea.vercellone@exanebnpparibas.com



SOCIETÀ

Goldman Sachs

ANALISTA

Jean Francois Neuez

MAIL

jean-francois.neuez@gs.com



SOCIETÀ

HSBC

ANALISTA

Domenico Santoro

MAIL




SOCIETÀ

Intermonte SIM

ANALISTA

Christian Carrese

MAIL

ccarrese@intermonte.it



SOCIETÀ

Jefferies

ANALISTA

Marco Nicolai

MAIL

mnicolai@jefferies.com



SOCIETÀ

Keefe, Bruyette & Woods

ANALISTA

Hugo Cruz

MAIL

cruzh@kbw.com



SOCIETÀ

Kepler Cheuvreux

ANALISTA

Anna Maria Benassi

MAIL

abenassi@keplercheuvreux.com



SOCIETÀ

Mediobanca

ANALISTA

Noemi Peruch

MAIL

noemi.peruch@mediobanca.com



SOCIETÀ

Santander

ANALISTA

Patrick Lee

MAIL

patrick.lee@santandercib.co.uk



SOCIETÀ

UBS

ANALISTA

Ignacio Cerezo, Adele Palama

MAIL

ignacio.cerezo@ubs.com, adele.palama@ubs.com



Credito

Fixed Income

Società

Analista

Mail


Società

Banca IMI

Analista

Maria Grazia Antola

Mail

mariagrazia.antola@intesasanpaolo.com



Società

BBVA

Analista

David Golin, Marc Sanchez Roger

Mail

david.golin@bbva.com, marc.sanchez@bbva.com



Raccomandazioni e Target Price degli analisti

Target Price degli analisti

TARGET PRICE

EURO

TARGET PRICE

Media

EURO

2.3

TARGET PRICE

Massimo

EURO

2.7

TARGET PRICE

Minimo

EURO

2.0

tabella consesus

Giudizio degli analisti

Giudizio analisti

n

Giudizio analisti

Giudizio positivo

n

9

Giudizio analisti

Giudizio neutrale

n

6

Giudizio analisti

Giudizio negativo

n

0

disclaimer analisti


Si precisa che Target Price e Giudizi degli Analisti sopra riportati rappresentano la sintesi di opinioni, stime e previsioni degli analisti equity che coprono il titolo BPER Banca. Tali opinioni, stime e previsioni, pubblicamente accessibili, sono di loro stretta pertinenza e non rappresentano opinioni, stime e previsioni del Gruppo BPER o del suo management, né devono essere intese come raccomandazioni per qualsivoglia transazione che coinvolga strumenti finanziari emessi dalle Società del Gruppo. BPER Banca provvede meramente alla pubblicazione delle suddette informazioni sul proprio sito internet, senza concorrere alla loro formazione né alla condivisione del loro contenuto, declinando, pertanto, qualsiasi responsabilità in merito alla loro chiarezza e precisione.