paragrafo area analisti

In quest'area vengono fornite informazioni relativamente ai brokers che coprono il titolo BPER Banca per i profili equity e ai giudizi espressi dalle agenzie internazionali di rating. Lista aggiornata delle case di brokeraggio, con i contatti degli analisti, che coprono il titolo BPER Banca.

Elenco Analisti

Elenco analisti

Equity

SOCIETÀ

ANALISTA

MAIL


SOCIETÀ

Autonomous

ANALISTA

Anna Adamo

MAIL

aadamo@autonomous.com



SOCIETÀ

Banca Akros

ANALISTA

Luigi Tramontana

MAIL

luigi.tramontana@bancaakros.it



SOCIETÀ

Citi

ANALISTA

Azzurra Guelfi

MAIL

azzurra.guelfi@citi.com



SOCIETÀ

Equita SIM

ANALISTA

Giovanni Razzoli

MAIL

g.razzoli@equitasim.it



SOCIETÀ

Exane BPN Paribas

ANALISTA

Andrea Vercellone

MAIL

andrea.vercellone@exanebnpparibas.com



SOCIETÀ

Fidentiis

ANALISTA

Fabrizio Bernardi

MAIL

fb@fidentiis.com



SOCIETÀ

Goldman Sachs

ANALISTA

Jean Francois Neuez

MAIL

jean-francois.neuez@gs.com



SOCIETÀ

Intermonte SIM

ANALISTA

Christian Carrese

MAIL

ccarrese@intermonte.it



SOCIETÀ

Keefe, Bruyette & Woods

ANALISTA

Hugo Cruz

MAIL

cruzh@kbw.com



SOCIETÀ

Kepler Cheuvreux

ANALISTA

Anna Maria Benassi

MAIL

abenassi@keplercheuvreux.com



SOCIETÀ

HSBC

ANALISTA

Domenico Santoro

MAIL




SOCIETÀ

Mediobanca

ANALISTA

Riccardo Rovere

MAIL

riccardo.rovere@mediobanca.it



SOCIETÀ

Redburn

ANALISTA

Stefan Stoev, Jon Kirk

MAIL

stefan.stoev@redburn.com, jon.kirk@redburn.com



SOCIETÀ

Société Générale

ANALISTA

Aldo Comi

MAIL

aldo.comi@sgcib.com



SOCIETÀ

UBS

ANALISTA

Ignacio Cerezo

MAIL

ignacio.cerezo@ubs.com



SOCIETÀ

Credit Suisse

ANALISTA

Carlo Tommaselli

MAIL

carlo.tommaselli@credit-suisse.com



Credito

Fixed Income

Società

Analista

Mail


Società

Banca IMI

Analista

Maria Grazia Antola

Mail

mariagrazia.antola@intesasanpaolo.com



Società

BBVA

Analista

David Golin, Marc Sanchez Roger

Mail

david.golin@bbva.com, marc.sanchez@bbva.com



Raccomandazioni e Target Price degli analisti

Target Price degli analisti

TARGET PRICE

EURO

TARGET PRICE

Media

EURO

5,1

TARGET PRICE

Massimo

EURO

6,1

TARGET PRICE

Minimo

EURO

3,55

tabella consesus

Giudizio degli analisti

Giudizio analisti

%

Giudizio analisti

Giudizio positivo

%

41,2%

Giudizio analisti

Giudizio neutrale

%

52,9%

Giudizio analisti

Giudizio negativo

%

5,9%
Fonte: Società. Ultimo aggiornamento: 29/06/18